Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Шпорт: "Управление краевым имуществом - одна из важнейших задач властей"

, 10:41

На расширенном заседании правительства, подводящего итоги по управлению краевым имуществом, было отмечено, что одной из приоритетных задач в 2011 году являлась целенаправленная координация работы ведомств по оптимизации состава краевого имущественного комплекса.

Так, передано в федеральную собственность 811 единиц движимого и недвижимого имущества стоимостью 58,2 млн. рублей, в муниципальную собственность – 5 866 единиц движимого и недвижимого имущества стоимостью 564,1 млн. рублей. В том числе передано в муниципальную собственность 17 объектов жилищного фонда, коммунального назначения (инженерных сетей) стоимостью 71,7 млн. рублей.

В тоже время в краевую государственную собственность принято 118 муниципальных объектов недвижимости и 90 221 единица движимого имущества стоимостью 696,9 млн. рублей, один федеральный объект недвижимости и 149 единиц движимого имущества стоимостью 75,4 млн. рублей.

Что касается приватизации краевого имущества, то она проводится в соответствии с ежегодно утверждаемым прогнозным планом. В 2011 году от продажи краевого государственного имущества в краевой бюджет поступило 672,14 млн. рублей, плановое задание выполнено на 153 процента.

Как сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе Правительства Хабаровского края, министерством имущественных отношений края организована работа по ведению государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Организована работа по созданию цифровой картографической базы данных по землям сельскохозяйственного назначения, находящимся в собственности Хабаровского края.

Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что эффективное управление краевым имуществом остается одной из важнейших задач, стоящих перед властями.

«Имущество – одна из главных статей доходов бюджета. В регионе создана межведомственная комиссия, которая должна выявлять, какие объекты управляются эффективно, какие нет, а какие вообще являются непрофильными активами. На балансе края немало объектов недвижимости, но не все они приносят доходы в казну. В этом вопросе необходимо навести порядок», - подчеркнул Губернатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram