Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Монте-Карло стартует 6-й этап Гран-при Формулы-1

, 09:53

В Монте-Карло 27 мая стартует  6-й этап Гран-при Формулы-1 сезона 2012 Гран-при Монако. Старт гонки назначен на 16:00 по московскому времени. А сегодня начинаются свободные заезды. У пилотов будет возможность проверить трассу.

В минувший вторник перед началом гоночного уик-энда "Формулы-1" на стадионе Луи II прошел традиционный благотворительный футбольный матч между пилотами и знаменитостями княжества.  Из россиян в игре участвовали Виталий Петров и Даниил Мове, выступающий за команду P1 Motosport в Мировой серии Renault. За сборную гонщиков также сыграл семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. В составе команды гонщиков также сыграли  Иван Капелли, Фелипе Масса, Стефано Колетти, Жером д'Амброзио, Серхио Перес, Кристиан Гедина, Маро Энгель, Сэм Бёрд, Кевин Чеккон, Виторио Гирелли, Джонни Чекотто-младший и другие.

В составе сборной звёзд Монте-Карло на поле вышел князь Альберт, экс-футболист "Ювентуса" Павел Недвед, сообщает Чемпионат.ру. По мнению пилота "Феррари" Фернандо Алонсо, пока невозможно предсказать, кто будет лидером на предстоящей гонке, учитывая то, насколько плотная сейчас борьба в пелотоне. Алонсо отметил, что трасса в Монако уникальна и никогда не знаешь, какой болид будет доминировать, сообщает sports.ru. Россиянин Виталий Петров также отметил уникальность трассы, проходящей в городе. 

Жители Монта-Карло, у которых в домах с балкона видна трасса, продают места для болельщиков.

Здесь самое важное – это квалификация, отметил гонщик. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram