Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Колокольцев: В полиции есть сотрудники, воспитанные "Домом-2"

, 09:25

Новый глава Министерства внутренних дел РФ Владимир Колокольцев рассказал о своем видении будущего полиции и о кадровой политике. По словам министра, сейчас у молодых людей существует стереотип - если никуда не устроился, придется идти в полицию.

В интервью, опубликованном в газете "Известия", Колокольцнв отметил, что контингент советского, времени и контингент, который приходит на работу в ведомство сравнивать некорректно. "Люди, которые тогда шли на работу в милицию, были воспитаны на фильме "Рожденные революцией", а не на просмотре "Дома-2". Совершенно разные поколения", - подчеркнул глава МВД.

Владимир Колокольцев считает, что система будет развиваться более динамично, когда появится реальная очередь в кадровые подразделения полиции. Он пояснил: "Когда эта очередь будет большой и у кадровика появится возможность отбора лучших из лучших, тогда мы и увидим позитивные сдвиги от реформы МВД".

Колокольцев заметил, что новой переаттестации сотрудников полиции не будет. По его мнению, "если подчиненный нарушает закон или дисциплину, зачем ждать очередную переаттестацию для того, чтобы с ним разобраться". Колокольцев уточнил, что положение о прохождении службы, действующее в настоящее время, позволяет  руководителям решать эти вопросы. "Нужно просто умело пользоваться имеющимися в распоряжении методами и средствами", - подчеркнул министр. 

Ранее Владимир Колокольцев заявлял, что одна из главных задач полиции - обеспечить безопасность граждан России. Выступая перед сотрудниками МВД, он сказал, что ответственность руководителей за свою работу должна быть неотвратимой, персональной и очень высокой. Каждый из них должен досконально знать ситуацию в своем регионе и выезжать на места. Это, по его мнению, поможет обеспечить безопасность населения. "Людям не нужны кабинетные генералы. Им нужна безопасность и спокойствие родных и близких", - подчеркнул Владимир Колокольцев.

Он призвал рядовых полицейских и их руководителей не допускать снижения дисциплины, так как "слишком высока цена" подобных ошибок.

Напомним, Владимир Колокольцев 21 мая был утвержден на пост министра внутренних дел. Ранее он три года возглавлял московскую полицию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram