Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кубанского казака выпороли за "непристойное поведение"

, 18:07

Кубанский казак, который  подвергся порке в начале мая, пошел на это добровольно. Заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко сообщил, что казак "осознал свою вину".

Он уточнил, что мужчину выпороли за "непристойное поведение" по отношению к женщине. 

Заматамана добавил, что  "Естественно, если бы он не согласился, он бы добивался справедливости, будучи наказанным таким образом", - сказал Перенижко.  Три казака, употребив алкогольные напитки, вступили в  конфликт с проводницей. "Непристойное поведение" казаков в поезде стало поводом для разбирательства в Белоглинском районном казачьем обществе, где проживают казаки, которое приняло решение о порке.

Инцидент произошел в поезде  "Москва-Краснодар", на котором группа казаков ехала после участия  в молитвенном стоянии "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени", пишет "НацАкцент".

Наказание в виде порки не прописано в уставе войска, это старая казачья традиция.

"НацАкцент" напоминает, что сообщение о порке казаков появилось в СМИ также в марте 2012 года, когда атаман Оренбургского казачьего войска призвал пороть казаков станицы Магницкая за открытое письмо президенту и премьеру с критикой местных властей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram