Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Выборы мэра снова под вопросом

, 15:00

Объявление о том, что выборы мэра в Волгограде пройдут 14 октября 2012 года, было преждевременным.

   Напомним, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов сделал это объявление на прошлой неделе. Тогда же он заявил, что депутаты гордумы в курсе этой инициативы и готовят соответствующие коррективы в Устав города. Но оказалось, что значительная часть депутатов об этом узнала только от журналистов.

   Фракция «Единой России», которая составляет подавляющее большинство в городской думе, заявила, что выборы надо проводить в марте 2013 года. Свое решение депутаты озвучили на совещании, в котором приняли участие члены фракции, губернатор Сергей Боженов, а также руководитель региональной организации "Единой России" и председатель облдумы Владимир Ефимов. 

   Народные избранники аргументировали перенос даты выборов тем, что не успеют за столь короткое время провести все необходимые процедуры. Стоит заметить, что есть и ещё одна причина: для того, чтобы провести внеочередные выборы, депутатам нужно будет досрочно сложить и свои полномочия. А расстаться с депутатским мандатом раньше времени вряд ли кто из них согласится добровольно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram