Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Кому достались должности в правительстве

, 10:01

Правительство Волгоградской области сформировано на 90%. Ключевые посты в нём заняли выходцы из Астрахани и Ставрополья, они курируют сферы финансов, информации, имущества, земли, строительства. Волгоградцам в основном достались должности, связанные с социальной сферой.


   Первым вице-премьером стал Алексей Бургучев (Астрахань), вице-премьерами – Павел Крупнов (Астрахань) и Сергей Захарченко (Ставрополь). Министерство финансов возглавил Марат Абдулхалыков (Астрахань), министерство печати и информации Ольга Дьякова (Астрахань), министерство по управлению госимуществом - Марина Леонтьева (Астрахань), министерство строительства и ЖКХ Владимир Жданов (бывший заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ставропольского края), министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций – под началом Максима Клетина (Ставрополье).

   Призыв ставропольцев связан с приходом на должность председателя правительства экс-мэра Невинномысска (Ставропольский край) Константина Храмова.

   Из волгоградцев посты вице-премьеров получили Олег Керсанов и Юрий Сизов.

   Так же министром по делам национальностей и казачества назначен Юрий Слущев, министром по делам территориальных образований - Александр Давыдов, министром промышленности и торговли стал Роман Беков, министром труда и занятости населения  - Нина Черняева Александр Тарасов возглавил министерство сельского хозяйства.

   Во главе комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года стал Игорь Козлов, хотя стачала на эту должность был назначен экс-депутат Госдумы Олег Жолобов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram