Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Средиземном море для борьбы с пиратами сформирован межфлотский отряд кораблей

, 18:57

В Средиземном море для борьбы с пиратами сегодня сформирован межфлотский отряд кораблей российских ВМС, который возглавил противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков".


 Он впервые задействован в международной операции по борьбе с пиратством в Аденском заливе. В отряд также вошли суда обеспечения Черноморского флота - танкер "Иван Бубнов" и морской буксир МБ-304, сообщил официальный представитель Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.
В течение ближайших суток отряд совершит проход через Суэцкий канал в Красное море, потом возьмет курс на Аденский залив, там и будет охраняться гражданское судоходство.
БПК "Вице-адмирал Кулаков" вышел из главной базы Северного флота - Североморска 6 апреля. За время своего похода он уже оставил за кормой более 5200 морских миль. В период пребывания в акватории Средиземного моря российский корабль совершил два деловых захода - в испанский порт Сеута и греческий Суда, сообщает ИТАР-ТАСС. В греческом порту североморцы посетили многонациональный центр подготовки морских специальных операций, в котором обменялись опытом антипиратских действий с иностранными коллегами и провели ряд практических тренировок.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram