Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путина за подкуп избирателей просят привлечь к ответственности

, 10:12

Волонтер "Лиги избирателей" обратилась в Генпрокуратуру с просьбой привлечь к ответственности кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина "в связи с однозначно доказанным фактом подкупа избирателей".

 Витта Владимирова также попросила Центризбирком обратиться в Верховный суд с требованием отменить регистрацию Путина.
Активистка в своем блоге пояснила, то она решила обратиться в Генпрокуратуру и ЦИК после того, как премьер-министр выплатил тысячу рублей штрафа организаторам "антиоранжевого" митинга на Поклонной горе. По закону, кандидатам в президенты "запрещается вручать избирателям денежные средства, кроме как за выполнение организационной работы".
У Витты  "нет иллюзий относительно резолютивной части  решений, которые будут приняты по моим обращениям в ЦИК и Генпрокуратуре". "Но аргументы, которые будут изобретены для отказа, безусловно, имеют значение. Пусть ЦИК и Генпрокуратура изобретут для банального подкупа (...) какое-нибудь экзотическое оправдание. 4 марта ни жизнь, ни избирательные процессы в России не закончатся, и такой официальный ответ, конечно, пригодится", - пояснила она, сообщает Лента.ру.
 "Антиоранжевый" митинг состоялся 4 февраля. На акцию, по официальным данным, пришли 138 тысяч человек. Организаторам пришлось заплатить штраф, поскольку была превышена заявленная численность митинга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram