Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Парфёнов, Собчак, Шац и Лазарева готовы контролировать выборы 4 марта

, 09:47

Известные телеведущие Леонид Парфёнов, Михаил Шац и Татьяна Лазарева готовы стать наблюдателями на выборах президента России и  контролировать их 4 марта. По словам Парфёнова, он поедет к себе на родину - в Вологодскую область.

 "Я решил стать наблюдателем, потому что хочу лично видеть, как это все происходит"", - рассказал журналист РИА Новости. Он пока не знает, от кого именно аккредитуется.

Продюсер спецпроектов телеканала СТС Михаил Шац на своей родине в Санкт-Петербурге намерен работать на выборах через организацию "Гражданин-наблюдатель". С журналистской аккредитацией Шац по Закону о выборах сможет фиксировать нарушения, если они будут, и  сразу сообщать о них в СМИ. 

Телеведущая Татьяна Лазарева поработает 4 марта наблюдателем в Москве.  По ее мнению, наблюдать надо, потому что на участках нарушения как раз и бывают.

Наблюдателем на выборах будет и Ксения Собчак.

Российские звезды снялись в ролике  "Я иду наблюдателем на выборы", где пояснили, зачем они решили стать наблюдателями на выборах президента 4 марта. За два дня его просмотрели более 100 тысяч раз.

Напомним, в Москве прошел первый массовый инструктаж для наблюдателей за ходом выборов, организованный в виде открытого форума. Акция  собрала около 200 человек, желающих стать наблюдателями на предстоящих в марте выборах президента России.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram