Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В День влюбленных московские ЗАГСы проведут День открытых дверей

, 08:31

В День святого Валентина в московских ЗАГСах пройдет День открытых дверей, в парках в небо выпустят сотни шариков-сердец с признаниями, а в ресторанах можно будет обвенчаться по законам штата Невада.


Сегодня во всех Дворцах бракосочетания и отделах ЗАГС города ждут всех, кто хочет знать,  как и в какие сроки подать заявление о заключении брака, какие документы для этого необходимы, как проходит торжественная церемония бракосочетания.
День открытых дверей пройдет во всех отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания города, кроме Замоскворецкого, Люблинского, Кунцевского, Кутузовского, Тушинского и Ухтомского отделов ЗАГС.


 В городских парках пройдет множество мероприятий, посвященных Дню влюбленных. Самым грандиозным обещает быть открытие стелы под названием "Горько" в парке Горького. Памятник посвящен всем влюбленным, планируется, что он станет новым местом паломничества молодоженов.
На Фонтанной площади парка возле сцены будут установлены огромные ромашки, на которых можно будет гадать. Пожелания и признания гостей парка будут записывать и привязывать к шарикам-сердцам, которые в финале отпустят в небо. Также гости парка смогут отдохнуть на диванах из снега, посмотреть телевизоры, по которым будут транслироваться "живые" выступления актеров, читающих стихи и поющих песни о любви.


 В парке "Сокольники" сегодня всех гостей ожидает концерт,  торжественное открытие беседки всех влюбленных, интерактивные конкурсы с вручением призов, а также запуск воздушных шаров-сердец. Уже у Главного входа в парк, а также на большом катке и у Главной сцены, всех гостей встретят аниматоры в костюмах амуров, которые будут раздавать воздушные шары и фломастеры. Каждый желающий сможет написать признание в любви. В объявленное ведущим время все влюблённые одновременно запустят шары в небо. Кроме того, молодым людям и девушкам, пришедшим в парк, раздадут "сердца" – воздушные шары разных цветов, с помощью которых можно будет познакомиться.


 В парке искусства "Музеон" в вечернее небо одновременно запустят сотни фонариков – они станут символом любви для всех пришедших, как и специальная музыкальная программа. На площадке по запуску фонариков пройдут выступления  уличных музыкантов Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.


 Одна из сетей столичных ресторанов предложит сегодня всем желающим обвенчаться. Венчать влюбленных будет пастор из Лас-Вегаса по Скайпу. Церемония бракосочетания будет проходить по законам штата Невада, которые позволяют быстро жениться в любое время дня и ночи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram