Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

КБ "Ижмаша" показало новую версию автомата Калашникова (ВИДЕО)

, 08:11

Конструкторское бюро Ижевского оружейного завода представило образец автомата Калашникова пятого поколения. АК-12 начали проходить испытания на заводском полигоне в конце прошлого года.

А сейчас идут тестовые стрельбы. Стрелки анализируют параметры нового автомата, изучают кучность и точность стрельбы в условиях экстремальных температур.

Новый автомат сохранил достоинства прежних моделей, и отвечает всем новейшим требованиям.Генеральный директор НПО "Ижмаш" Максим Кузюк рассказал, что  АК-12 адаптирован к выполнению самых разных боевых задач, даже в условиях полной темноты, а управлять им теперь можно одной рукой.

Впервые в одном автомате инженеры смогли применить сразу 10 новых технологических решений. "Было много вариантов, но все-таки он похож на АК-74. Концепт сохранен. Он становится всесуточным", - говорит Владимир Злобин, главный конструктор НПО "Ижмаша".

Заводские испытания нового автомата будут идти весь нынешний год, потом начнется его государственная сертификация, и только после этого АК-12 попадет в руки бойцов спецподразделений. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram