Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве 200 человек прошли инструктаж будущих наблюдателей

, 11:02

В Москве прошел первый массовый инструктаж для наблюдателей за ходом выборов, организованный в виде открытого форума. Акция накануне собрала около 200 человек, желающих стать наблюдателями на предстоящих в марте выборах президента России.

На форум под лозунгом "Не дай украсть выборы!" собралась молодёжь – от 20-ти до 30-ти лет. Будущие наблюдатели выслушали советы опытных лекторов, в том числе политика Владимира Милова, передает "Эхо Москвы".

Им рассказывали, как разоблачить фальсификатора, не став жертвой провокации, как не утратить бдительность и выстоять до конца на избирательном участке. Борец против вырубки Химкинского леса Евгения Чирикова отметила, что главное - не дать фальсификаторам украсть президентские выборы.

Свои варианты программ обучения представили такие организации, как "Демократический выбор", "Гражданин наблюдатель", "Росвыборы", "Школа наблюдателей" и ассоциация "Голос". Курсы наблюдателей будут работать вплоть до дня голосования. Обучение будет бесплатным для всех желающих. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram