Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Обнародованы причины отставки Суходольского

, 18:49

Начальник Управления информации и общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин заявил, что отставка Михаила Суходольского, бывшего начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, была связана с результатами проверки в петербургской полиции.

Валерий Грибакин сказал: "Причина отстранения Суходольского от должности связана с результатами проверки комиссии МВД, которая проводится в петербургском главке, для изучения ситуации с гибелью подростка".

Ранее сообщалось, что с 7 по 27 февраля в Петербурге с проверкой находится группа из 30 представителей центрального аппарата МВД РФ, поводом для которой стало дело о гибели после допроса в отделе полиции Невского района 15-летнего подростка.

Кроме того, в пресс-центре МВД России сообщили, что полиция города и области работает в штатном режиме, "никаких силовых действий, как полагают некоторые интернет-издания, в отношении бывшего начальника главного управления не предпринималось и не предпринимается".

Ранее руководство Главка распространило заявление, в нем сообщается: "Столь масштабное инспектирование ляжет на весь личный состав питерского гарнизона полиции дополнительной нагрузкой, так как подобные проверочные мероприятия всегда связанны с необходимостью сопровождения и предоставления сопутствующих материалов представителям бригады МВД России. Учитывая напряженный график повседневной оперативно-служебной деятельности в совокупности с нарастающим объемом реализуемых мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки к проведению выборов президента РФ, это будет являться дестабилизирующим фактором при решении поставленных задач".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram