Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Общественное телевидение должно представлять разные точки зрения

, 20:37

На встрече Владимира Путина с представителями российских религиозных конфессий патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что общественное телевидение не должно становиться рупором меньшинства, оно должно адекватно представлять разные точки зрения.

Патриарх Кирилл сказал: "Сегодня речь идет о создании общественного телевидения. Мы вначале с энтузиазмом восприняли эту идею, а потом призадумались. А призадумались вот почему – у нас чаще всего самые пронзительные голоса, самый большой крик раздается со стороны тех, кто не представляет большинства. И на них с некоторым испугом реагирует власть".

Предстоятель русской православной церкви подчеркнул: "У людей есть потребность в участии церкви в общественно значимых проектах. Поэтому, мне кажется, общественное телевидение должно отражать не количество децибелов в этих общественных заявлениях, а реальное количество людей, которые связаны с той или иной позицией, и должно адекватно представлять разные точки зрения, в том числе и точки зрения тех людей, которые озабочены сегодня нравственным состоянием нашего общества", - цитирует патриарха Кирилла Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram