Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Петербуржцы ходят на заседания суда с ножами, пистолетами и даже спицами

, 17:40

Судебные приставы Петербурга возмущены, что горожане пытаются пройти на судебные заседания с запрещенными предметами. Как рассказали в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу, последний раз приставы не пустили в суд петербуржца с газовым баллончиком.

Всего в 2011 году петербургские судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) выявили более 3000 запрещенных предметов у посетителей различных судов, в основном бытовые - ножницы, перочинные, канцелярские и хозяйственные ножи, стамески, наручники, шило и даже вязальные спицы.

Так, в конце 2011 года в Центральном районе петербуржец пытался пронести в здание мирового участка молоток. Другой житель северной столицы пожаловал в Василеостровский районный суд с арматурой, завернутой в газету, но был остановлен судебными приставами по ОУПДС. Запрещенный предмет был обнаружен при прохождении мужчины через рамку стационарного металлодетектора. Месяц спустя в том же суде посетитель пытался пронести разобранный травматический пистолет «Оса», скрытый в сумке под одеждой.

Нарушители в суды допущены не были.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram