Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Я не буду дискутировать с его оппонентами!»

, 16:54

По сообщениям информационных агентств, кандидата в президенты Владимира Путина в телевизионных дебатах будут представлять эксперты и активисты «Народного фронта». От имени премьер-министра выступит депутат Госдумы Станислав Говорухин, бывшие депутаты Госдумы Сергей Марков и Владимир Мединский, а также член Общественной палаты Анатолий Кучерена. Специально для «АН» на вопрос «Зачем Путину говорить чужим языком?» отвечают…

Станислав Говорухин, председатель комитета Госдумы по культуре, кинорежиссер, глава предвыборного штаба Владимира Путина на президентских выборах 2012 года:

                     «Я в командировке»

- Нахожусь в командировке, не знаю и не слышал о том, что я доверенное лицо Путина на теледебатах. Я не буду дискутировать с его оппонентами.

Анна Шатилова, бывший диктор Центрального ТВ СССР:

      «Незачем перемалывать одно и то же»

- По-моему, Путин убедительно смотрелся бы на дебатах, но он почему-то не хочет участвовать в них. Может, думает, что ему некогда или что он себя уже так зарекомендовал, что незачем перемалывать одно и то же?.. Хотя все возмущаются, но теперь в дебатах почему-то участвуют доверенные лица. Ему лучше бы самому поучаствовать, но, наверное, его команда считает, что они давно у власти и уже все знают...

Михаил Жванецкий, писатель-сатирик:

                         «Автора!..»

- Абсолютно нормально, что вместо Путина придут доверенные люди. Человек на такой должности почти всегда говорит чужим голосом. Мы очень редко слышим и голос самого Путина, и голос самого Медведева, и всегда идет разговор чужими голосами. Даже для Перис Хилтон пишут авторы. Так что – покажите автора! Хочется нам или нет, но перед нами выступают артисты, а авторы всегда скрыты за тюлевой занавеской.

Валерий Хомяков, генеральный директор Совета по национальной стратегии:

             «Нет могучего и сильного Путина»

- Это то же, как если бы человек купил билет на концерт Аллы Пугачевой, а ему поет другая певица. И как он к этому отнесется? Плохо, с раздражением. А какие возможности открываются соперникам!.. Вариантов много. И все выигрышные. Они могут проигнорировать такие дебаты -  просто не придут или придут, но демонстративно не станут разговаривать с посредниками. Кому интересен Говорухин - он же не о кино будет рассказывать… Или Марков, который успел побывать в разных партиях, поработать в американских структурах, в Фонде Карнеги… Противники назовут его агентом влияния. Путин, спрятавшись за спины своих спикеров, подставляется под насмешки, дает массу козырей оппонентам. И главное: он испугался! А значит, нет больше того могучего и сильного Путина, который не пьет, не курит, запускает ракеты, тушит пожары и нравится женщинам. Все, он больше не фартовый. Отказ от участия в дебатах - это очередная ошибка в той цепи ошибок, которые он делает, начиная с 24 сентября. Принципиальнейшая ошибка! Он никак не поймет, что страна стала другой, и теперь она хочет правды, хочет видеть на дебатах Путина, а не свиту, которая делает короля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram