Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В МГУ готовятся встречать Медведева - постирали шторы в аудитории

, 11:44

Студенты журфака МГУ имени Ломоносова сегодня готовятся встретить президента России Дмитрия Медведева. Традиционно, 25 января в России на Татьянин день студенты отмечают свой праздник.

По словам очевидцев,  колонны на главном входе в здании украшены воздушными шарами. Волонтеры рассказали, что в Ломоносовской аудитории, где пройдет встреча студентов с главой государства, отмыли люстры, окна, отциклевали полы и постирали шторы, передает Интерфакс.

По последним данным, Дмитрий Медведев приедет в МГУ не раньше часа дня, а то и в 17 часов.  Глава государства встретится со студентами, которые не успели задать вопросы в прошлую встречу. 

На входе образовалась очередь, несмотря на сильный мороз, входа дожидаются несколько десятков  человек. Уточним, в настоящее время в столице минус 18 градусов.  Входящих тщательно проверяют  сотрудники Федеральной службы охраны. Необходимо предоставить удостоверение личности - паспорт или студенческий билет.

Напомним, на днях Дмитрий Медведев сделал анонс  визита в МГУ в День российского студенчества  на личной страничке в Facebook: "Обещал студентам журфака прийти на встречу. Обещание выполню в ближайшее время".

Напомним, первый визит главы государства на журфак в октябре прошлого года закончился громким скандалом и даже задержанием недовольных студентов. 

В  Москве в храме при МГУ патриарх Кирилл совершит литургию, а тысячи молодых людей соберутся на столичных катках, чтобы на коньках, с блинами и медовухой отметить окончание зимней сессии и день святой мученицы Татьяны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram