Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Генассамблея всемирной Ассоциации центров международной торговли

, 18:24

              В Москве, в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, готовятся принять 43-ю Генеральную ассамблею всемирной Ассоциации центров международной торговли (АЦМТ). ЦМТ получил это право в ходе острой конкурентной борьбы; летом  нынешнего года в в Антверпене совет директоров АЦМТ принял решение, что именно Москва подготовилась лучше всех, и поэтому  Генассамблея пройдет в российской столице.

            Символическая эстафета ее проведения была торжественно передана делегации московского ЦМТ на состоявшейся в октябре Сан-Пауло (Бразилия)  42-й Генассамблее (АЦМТ).  В Москве  мероприятие  пройдет в октябре 2012 года.

            По словам генерального директора московского Центра международной торговли Валерия Серова, проведение Генассамблеи АЦМТ в российской столице свидетельствует  о росте влияния ЦМТ Москвы в рамках организации и в целом демонстрирует масштаб участия России в мировой экономике. Ассоциация центров международной торговли (АЦМТ), международная неправительственная общественная организация, объединяющая центры международной торговли разных стран мир, - это представительная и влиятельная структура, собравшая под своей эгидой около 750 000 предпринимателей.  В ходе генеральных ассамблей  АЦМТ обсуждаются вопросы повышения эффективности деятельности центров международной торговли,  анализируются опыт развития и пути  адаптации к меняющейся мировой экономической конъюнктуре.

            Генеральная ассамблея АЦМТ уже проходила в нашей стране, но это было еще  в советское время – в 1981 году. В РФ  это будет впервые.

            По мнению Валерия Серова, проведение  в Москве Генассамблеи принесет несомненную пользу городу, поскольку мероприятия такого уровня всегда способствуют развитию деловой сферы и привлечению инвестиций, а также благоприятствуют созданию комфортных условий для ведения бизнеса в целом.

            Это мероприятие может претендовать также на роль визитной карточки страны. Оно будет способствовать росту инвестиционной привлекательности России и внесет весомый вклад в развитие деловой среды в целом.

            Приготовления к проведению Генеральной ассамблеи, подчеркивает Валерий Серов, уже активно идут. 0- 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram