Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Медведев пожаловался, что президенту не лучше, чем дворнику

, 15:25

Президент Дмитрий Медведев не согласился с мнением лидера ЛДПР Владимира Жириновского, заявившего, что государственные деятели и чиновники довольны жизнью в отличие от обычных граждан.

В четверг на церемонии вручения государственных наград в Кремле Жириновский заметил, что Екатерининский зал Кремля – «единственный зал в стране, где собираются довольные люди».

«Владимир Вольфович не совсем прав в том, что это единственное место в стране, где всегда хорошо», – ответил ему Медведев в заключительном слове и добавил, что и в Кремле бывает тяжело.

«Здесь иногда довольно жестко, мне приходится кого-то воспитывать, а иногда мне говорят что-то весьма нелицеприятное. Но тогда, правда, мы награды друг другу не вручаем, а обсуждаем разные проблемы», – сказал он.

«У меня тоже первая запись в трудовой книжке – дворник, а последняя – президент, в настоящий момент. Дворником я работал, когда в университете учился, но именно тогда мне и выдали трудовую книжку», – продолжил Медведев и выступил в защиту государственных служащих.

«Как здесь правильно говорилось, зачастую их труд не виден, но это тоже люди, которые помогают своей стране, – заявил президент. – Несмотря на то что принято бюрократов ругать, без них жизнь тоже невозможна, надо просто, чтобы они работали эффективно».

Главное, заявил Медведев, «чтобы мы в такие сложные, может быть, переломные периоды развития нашего государства могли сплотиться и достичь общих целей, консолидироваться».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram