Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев призвал создавать добровольные пожарные дружины (видео)

, 22:24

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал создавать в России добровольные пожарные дружины. На встрече главы государства Дмитрия Медведева с главой Карелии Андреем Нелидовым президент обратил внимание на важность добровольных противопожарных формирований и на необходимость разъяснительной работы.

По словам Медведева, нужно людям объяснять,  что  делать при возникновении такой острой ситуации, потому что часть проблем прошлого года , была связана еще и с тем, что не было понимания того, как действовать при надвигающемся огне. "В ряде случаев можно было избежать более тяжких последствий. Но это вопросы выучки, а вопрос самоорганизации, включая, кстати, и создание так называемых добровольных пожарных обществ, по которым в настоящий момент уже принят закон", - сказал Дмитрий Медведев.

По последним данным МЧС, площадь природных пожаров в России за сутки сократилась на 40 процентов - об этом сообщили сегодня в МЧС. 104 очага действуют на площади в 14 тысяч гектаров, самая сложная обстановка в Якутии, республике Коми, Красноярском крае и Архангельской области. В 95-ти процентах случаев пожары вызваны безответственным отношением людей к мерам безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram