Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Отныне атамана войскового казачьего общества будет утверждать президент России

, 10:34

Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной службе российского казачества».

Закон был принят Госдумой 17 мая и одобрен Советом Федерации 25 мая, уточняет сайт Кремля.

Закон направлен на совершенствование порядка ведения государственного реестра казачьих обществ в Российской Федерации. Им уточняется перечень документов, необходимых для внесения казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в РФ, и разграничиваются полномочия между федеральным органом исполнительной власти и его территориальными органами по внесению в государственный реестр соответствующих казачьих обществ.

По документу, атаман войскового казачьего общества избирается высшим органом управления казачьего общества сроком на пять лет и утверждается президентом РФ.

Кроме того, закон определяет, что подготовка несовершеннолетних граждан к несению государственной или иной службы российского казачества будет осуществляться в общеобразовательных учреждениях – казачьих кадетских корпусах, типовое положение о которых будет утверждаться уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram