Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МИД РФ рекомендует россиянам временно воздержаться от поездок в Сирию

, 21:43

МИД РФ рекомендует россиянам временно воздержаться от туристических поездок в Сирию, а находящимся там российским гражданам рекомендуют не посещать город Дераа и одноименную провинцию.

В сообщении на официальном сайте министерства говорится: "В Москве продолжают внимательно следить за развитием ситуации в Сирии. Несмотря на снижение остроты протестных выступлений населения в отдельных районах страны, в целом обстановка там остается напряженной, возникают вооруженные инциденты, жертвами которых становятся как гражданские лица, так и сотрудники правоохранительных органов".

"С учетом этого рекомендуем российским гражданам временно воздержаться от туристических поездок в Сирию, а тем, кто уже находится в стране, исключить из посещения город Дераа и соответствующую провинцию", – предупреждает МИД РФ.

Напомним, в Сирии уже несколько месяцев идут антиправительственные волнения. Силы безопасности страны начали операцию против новых акций протеста. Власти страны проводят массовые аресты, в различных городах страны задержаны около 1000 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram