Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МИД Белоруссии опровергает информацию о прилете самолета Каддафи в Минск

, 16:58

МИД Белоруссии опровергает информацию о прилете самолета Муамара Каддафи в Минск, назвав ее "лживыми инсинуациями", об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Андрея Савиных.

В частности, в комментарии пресс-секретаря МИД Беларуссии говорится: "Мы обратили внимание, что за последние несколько дней в зарубежных СМИ начали интенсивно появляться лживые измышления о Беларуси. Сначала выдумали белорусских наемников в Ливии, потом изобрели приземление в Минске самолета с золотом и бриллиантами из Ливии, сегодня организовали "обвинения" в мифическом нарушении санкций Совета Безопасности ООН. Все эти заявления не соответствуют реальности. В действительности против Беларуси проводится деструктивная информационная атака, направленная на дискредитацию страны".

Напомним, в СМИ появились сообщения о том, что в Минск в минувшие выходные прибыл ливийский самолет с золотом Муамара Каддафи, а также о том, что в событиях в Ливии участвовали белорусские наемники. Об этом сообщала телерадиокорпорация БИ-БИ-СИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram