Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 11(502) от 23.03.16

Николай Фоменко испытывает трудности

, 08:59

Николай Фоменко испытывает трудности
globallookpress.com

В непростой ситуации оказался Николай Фоменко. Реализация амбиций в сфере машиностроения загнала артиста в многомиллионные долги. На днях Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению дела в отношении г-на Фоменко.

Напомним, некоторое время назад шоумен взял кредит для разработки и производства первых в России спортивных автомобилей. Планировалось, что уже в 2012 году спорткары с весьма патриотичным именем Marussia выйдут на рынок. Однако за семь лет существования этой автомобилестроительной компании было выпущено лишь четыре марки машин. Бывшие сотрудники компании говорят, что финансовые проблемы начались практически сразу – работодатель задерживал зарплату, которую в итоге им приходилось требовать через суд. Начались проверки прокуратуры.

В 2014 году Николай Фоменко и его компаньон объявили о банкротстве фирмы. Но даже прекращение деятельности не способствовало снятию задолженности по кредиту. Судебные слушания начались ещё в прошлом году. Но только на этой неделе после долгих споров по этому делу было принято решение. Бывших совладельцев компании обязали выплатить почти 65 млн рублей долга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram