Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 46(184) от 19.11.2009

«Русские теноры» запели в Голливуде

, 21:59

21 ноября в 16.30 на канале СТС стартует первое международное реалити-шоу - музыкальный конкурс «Русские теноры». Это совместный российско-американский проект, вести который будут известный российский продюсер Екатерина фон Гечмен-Вальдек и голливудский актер, продюсер и знаменитый бодибилдер Александр Невский. О специфике передачи Александр Невский рассказал «АН».

- Какова концепция шоу?

- На кастингах были отобраны 15 лучших теноров, которые поют в лучших театрах России, вплоть до Большого и Театра Оперетты. Мы отправили их на съемки в Лос-Анджелес. Во время соревнований выяснится, кто же из них достоин звания лучшего. Четверка победителей образует квартет «Русские теноры», который ждут гастроли по всему миру и мировая слава!

- В программе ребята будут не только совершенствовать вокальные данные, но и пробовать себя в роли официантов, моделей и даже новобранцев американской армии. Неужели без этого нельзя стать звездой?

- Не в этом дело. Нужна своеобразная проверка на прочность. Ребята прекрасно поют! Но намного больше шансов добиться успеха, когда ты уверен в себе и можешь проявить себя в разных ипостасях. Мы выбрали для ребят такие испытания, которые закалили бы их характер.

- Чем ваше шоу отличается от других «реалити», которыми забит наш эфир?

- Во-первых, тем, что участие в нем принимают Майкл Йорк, Пол Сорвино, Джед Аллан, Дениз Ричардс и другие голливудские звезды. Они должны давать участникам мастер-классы, объясняя, как нужно строить международную карьеру. В жюри войдут известные американские музыкальные продюсеры. Во-вторых, наша программа - это своеобразный клуб путешествий по Калифорнии. Телезрители увидят океанские пляжи, Малибу, Голливуд и Беверли-Хиллз.

- Почему вы решили взяться за этот проект?

- Идею мне предложила Екатерина фон Гечмен-Вальдек. Она продюсер культовых мюзиклов («Метро», «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта») и просто потрясающая женщина. Я успешно пробовал себя в кино, бизнесе, спорте, а к музыке никогда не имел отношения. Поэтому заинтересовался! Я попросил ребят научить меня петь. Так что в шоу я тоже пою! Пробовал исполнить и арию Мистера Икса из «Принцессы цирка», и партию Фигаро из «Женитьбы Фигаро». Телекритики будут в шоке!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram