Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 44(182) от 05.11.2009

Бессмысленно объединяться с Биланом!

, 14:06

Мы уже рассказывали вам о наших артистах, добившихся успеха вопреки принципам и правилам шоу-бизнеса. Среди них молодой, но весьма перспективный артист Дмитрий НЕСТЕРОВ. Его талант оценили как наши, так и западные музыкальные критики. Вслед за Аллой Пугачевой его бархатный баритон отметила и мировая поп-дива Мадонна. Правда, прежде чем попасть к ней на аудиенцию, артисту пришлось «отречься» от отечественного телевидения. Почему западная шоу-индустрия не воспринимает всерьез наши творческие принципы и отказывается работать с русскими артистами, певец рассказал «Аргументам неделi».

- Дмитрий, до вашей сольной карьеры вы блистали в таких культовых мюзиклах, как «Hair», «Иисус Христос - суперзвезда» и других. Ради чего было бросать театральные подмостки и рваться в шоу-бизнес?

- А я в него и не рвался. К тому же я по-прежнему работаю в интересных театральных постановках. Что же касается шоу-индустрии, то таким образом я расширяю свои профессиональные горизонты.

- Коллеги называют вас везунчиком...

- Конечно. Это ведь проще, чем поверить, что для успеха приходится вкалывать по двадцать четыре часа в сутки. Хотя в чем-то они действительно правы. Мне во многом повезло.

- Например, обзавестись такими покровителями, как Алла Пугачева...

- Алла Борисовна мне действительно очень помогла. Она одна из первых заметила, что мы похожи с Джо Дассеном, и жестко потребовала, чтобы я был самим собой и берег свой бархатный баритон. Чуть позже она помогла подобрать мне педагогов и профессиональную команду.

- С Мадонной вас тоже она познакомила? Говорят, что у вас с этой мировой поп-дивой дуэт намечается...

- Мадонне меня «сосватали» музыканты из коллектива «Колпаков трио». Они уже давно работают с Мадонной в достаточно тесном тандеме. А в этом и прошлом году они отколесили с ней весь ее концертный тур. С «колпаковцами» мы планируем записать парочку треков, которые, возможно, нам спродюсирует сама Мадонна. Дуэтных вокальных композиций у нас с ней пока не запланировано. Хотя в перспективе есть один проект, который нам обоим интересен. Но не буду пока раскрывать все секреты.

- Кстати, в прессе писали об экранизации «Иисус Христос - суперзвезда» и вашем творческом союзе с Николь Кидман. Когда можно будет увидеть премьеру?

- Этот вопрос не мне нужно задавать. Знаю лишь, что график съемок очень сильно сместили по срокам. Говорят, что это связано с Кидман. Якобы там произошли накладки с ее графиком.

- Ходят слухи, что, прежде чем подписывать с вами контракт, продюсеры этого проекта потребовали от вас пройти медицинскую комиссию?

- Не совсем так. Меня обязали застраховать свой «рабочий инструмент». Я про голос. (Улыбается.) А для этой процедуры мне пришлось фиксировать свое здоровье. На самом деле на Западе это нормальная практика. И так поступает каждый уважающий себя артист. К тому же это отлично дисциплинирует.

- Но вам не кажется, что сумма в 1 миллион евро, в которую оценили ваш баритон, - несколько завышена?

- Это не я оценивал. Специалистам лучше знать. Мне остается лишь согласиться и, чтобы не попадать на штрафные санкции, соблюдать некоторые ограничения. К примеру, не есть мороженое.

 - Вам пророчат успешную карьеру. Однако ваш западный менеджмент долгое время не хотел позиционировать вас на Западе как русского артиста. С чем это связано?

-  Просто с русскими артистами боятся «влететь». За нашими тянется слишком уж большой шлейф из скандалов. Причем нередко сексуального характера, а там этого не приветствуют. Если, конечно, вы не являетесь порнозвездой и его вам «не спродюсировал» ваш собственный менеджмент. (Улыбается.) К тому же у наших артистов слишком быстро «включается звезда» и появляется соответствующий гонор. Так что делайте выводы. Но при всем этом - отмечу, что я всегда говорил, что я из России и являюсь патриотом своей страны!

- Вы, наверное, знаете, что сегодня свои амбиции пытаются реализовать за границей Дима Билан и Валерия.  Вам не приходится там с ними по работе пересекаться?

- Смысла не было. Ведь все работают на разные цели и задачи. Валерия занята в основном европейской публикой. С Димой Биланом мы в разных кругах общаемся. У него, насколько я знаю, в основном айр-эн-би-тусовка. Слышал от одного театрального критика о Сергее Лазареве. Также был приятно удивлен, что актриса  Кейт Бейкинсейл является поклонницей творчества нашего режиссера Элема Климова. А вообще я сейчас большую часть времени провожу в России. У меня, кстати, благодаря пиратам здесь прошли весьма успешные сольники. Так что «сарафанное  радио» по-прежнему дает хороший результат. В ближайшее время планирую снимать два видеоклипа на песни: «Звезды» (она уже попала в радийные хит-парады) и «Радиоволна».  В феврале выйдет мой сольный альбом. Так что у меня много планов и перспектив в своей стране. К тому же у меня нет претензий на мировую славу. Для меня это опять-таки всего лишь удачное стечение обстоятельств и возможность приобрести профессиональный опыт от настоящих мэтров. В общем, будет что внукам рассказать!  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram