Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 42(128) от 16.10.2008

Звезда пленительного романса

, 16:53

 

Однако так было не всегда. По словам самой Елены, жизнь долго била ее о разные острые углы. Но зато - закалила характер, а без этого на сцене не удержаться. Первые попытки поступить учиться закончились неудачно. В Петербурге она одновременно подала документы в музыкальное училище, консерваторию и театральный институт. И везде - провалилась.

Но характер есть характер! Чуть позже Елену Васильеву все же приняли в Санкт-Петербургскую консерваторию, которую она успешно закончила.

Про нее порой говорят - «неформат». Но, наверное, только так - «неформатно» - и можно выбиться из незатейливого «фабричного» конвейера искусственно зачатых звезд. Сегодня на сольных концертах Елены - аншлаги. Она получила гран-при конкурса «Весна романса» - авторитетнейшего в России. С удовольствием выступает на светских и благотворительных мероприятиях, активно пропагандируя современный романс как у нас в стране, так и на Западе.

Увы, ни для кого не секрет: чем популярнее делается артист, тем энергичнее становятся в своих происках его конкуренты. То вдруг на одном из сайтов появляются  некие «откровенные снимки» Елены, то ползут слухи о ее вначале нежных, а затем давших трещину отношениях с Дмитрием Нагиевым... Наконец, обрастает домыслами детективная история, связанная с кражей у Васильевой подаренного ей дорогого антикварного гарнитура.

- Я верующий человек, с детства впитавший традиционные семейные ценности, - говорит Елена. - Поэтому ничего лишнего никогда себе не позволю. Мой менеджер провел серьезное расследование, связанное с публикацией фотографий. В результате, во-первых, скандальный материал был снят. А во-вторых, недавно мы отсудили у сайта серьезную материальную компенсацию. Поскольку эти снимки - монтаж. У меня никогда не было такой съемки. Я не опускаюсь до подобной «клубнички». Репутация у меня серьезная и абсолютно не скандальная.

- Наверное, эти «откровения» в прессе вас сильно шокировали - если решились на судебные разборки?

- Не очень. Хотя явный бред читать, конечно, неприятно. Но я к этому уже привыкла. У меня в жизни вообще была масса интересных историй, начиная с самой ранней юности. Я, кстати, их и не скрываю. Они весьма подробно описаны в автобиографии, которая выйдет в следующем году. В студенческие годы пришлось и горничной поработать в семье одного известного композитора в Германии, и в шоу-группе в Эмиратах попеть - живя практически под домашним арестом...

- В светской тусовке вовсю смакуют подробности вашего романа с Дмитрием Нагиевым. Говорят, некоторое время назад он бросил вас ради другой женщины...

- А еще якобы я жду от него ребенка! Ну что за бред! К счастью, и я, и Дима - воспитанные, порядочные люди. А все остальное - наше с ним личное дело. Не собираюсь ни с кем ничего обсуждать.

- Проясните, пожалуйста, ситуацию с украденным дорогим гарнитуром из граната. Ходят слухи, вы приобрели его для своей антикварной коллекции у известного западного ювелира. И якобы именно о нем рассказывал Куприн в своем знаменитом «Гранатовом браслете»...

- Вообще-то, мне подарил его поклонник. К сожалению, закончилось все действительно не совсем удачно. Гарнитур украли вместе с несколькими другими дорогими мне вещами. Разумеется, я сразу обратилась за помощью в соответствующие инстанции.

- По одной из версий, ограбил кто-то из знакомых. Говорят, среди подозреваемых есть даже ваши поклонники. А может, так вам отомстили за связь с Нагиевым?

- Ерунда! Сплетни. Я в это не верю. Видимо, кому-то очень хочется поссорить меня с друзьями. В том числе - с Димой. Но пусть недруги знают: я не поддаюсь на провокации! Для меня самая главная ценность в жизни - близкие люди. Они никогда не подведут! А что касается красивых и дорогих подарков... Конечно, как и любой женщине, мне приятно их получать. Но в любом случае ценность подарка заключена не в величине отданной за него суммы. В моей шкатулке есть любимые вещи, подаренные дорогими мне людьми. Так что - делайте выводы!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram