Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Продюсер Иосиф Пригожин: Децл опередил время

, 12:52

Продюсер Иосиф Пригожин: Децл опередил время
Фото: globallookpress.com

Российский музыкант Кирилл Толмацкий, который выступал под псевдонимом Децл, скончался 3 февраля в Ижевсе. Это страшное событие произошло после выступления в ночном клубе. 

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал как возникла идея проекта «Децл», отмечает НСН.

«Безусловно, я знал Кирилла, общаясь с его отцом Александром Толмацким, будучи одно время партнерами по многим проектам, в том числе «Отпетые мошенники». Мы приезжали домой к Саше, общались с Кириллом. Помню, как зарождался совместный проект Толмацких. Помню, как папа им жил. Тогда у нас ходила шутка о проекте и об их совместной работе «Децл-старший пришел». Проект был, по сути, мощным рывком в культуре. Рэп история началась в России с Богдана Титомира, но надо отдать должное Децлу-старшему, Александру Толмацкому, который сказал, что этот жанр станет лидирующим. Так и случилось. Сегодня рэп сметает другие жанры на своем пути и становится самым актуальным у молодежи. Думаю, если бы Децл как проект появился сегодня, он бы взорвал весь рэп-мир. Это было весело, хорошо, очень достойно сделано. Децл опередил время», - отметил Пригожин.

Ранее сообщалось, что Шнуров отреагировал на смерть 35-летнего рэп-исполнителя Децла стихотворением. Об этом пишет Ридус.

Известный российский рэпер Давид Нуриев, известный под псевдонимом Птаха сказал, что Децл никогда ничего не употреблял, «просто сердце остановилось».  Об этом передает NewInform.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram