Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Нина Гребешкова высказалась о якобы приставаниях Гайдая к Варлей

, 17:17

Нина Гребешкова высказалась о якобы приставаниях Гайдая к Варлей
фото: globallookpress.com

Вдова создателя легендарных советских кинофильмов режиссера Леонида Гайдая актриса Нина Гребешкова высказалась о заявлении звезды "Кавказкой пленницы" Натальи Варлей о приставаниях на съемках.

В своей автобиографической книге Наталья Варлей описала, как Гайдай попытался приставать к ней после празднования дня рождения актера Александра Демьяненко, который играл в этой кинокомедии Шурика.

В книге Варлей пишет: "Мы сели, я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна — напротив. Ситуация была более чем неловкая… Я начала "заполнять паузу", что-то лепеча про день рождения Саши, про завтрашние съемки… И тут в коридоре раздался громкий звук торопливых шагов, и в дверях остановилась Нина Павловна".

"Я от смущения не нашла ничего умнее, чем заявить:"Мы говорим о работе!" Нина Павловна молча вышла", — вспоминает Варлей.
По словам Варлей, тогда Гайдай пошел к двери, но не сразу вышел, а закрыл ее изнутри, повернулся и попытался поцеловать ее. А она - "девушка цирковая, сильная, с моментальной реакцией" - мгновенно Гайдая не только оттолкнула, но и вытолкнула из номера, и заперлась.

Знаменитым фильмам "Кавказская пленница" и "Бриллиантовая рука" - более полувека.
"Пусть пишет... Что сейчас об этом говорить? Я не знаю, правда или нет. Мне не интересно", — цитирует "Ридус" Нину Гребешкову.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram