Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Кэтрин Зета-Джонс: "Маска Зорро" всегда будет в моем сердце!

, 10:27 ,

Ровно 20 лет назад, летом 1998 года, на мировые экраны вышел фильм "Маска Зорро". Главную роль в картине сыграла молодая актриса Кэтрин Зета-Джонс, которая, по признанию критиков, практически затмила маститых Антонио Бандераса и Энтони Хопкинса... Сейчас Кэтрин уже является обладательницей Оскара и массы других престижных наград, а также продолжает активно сниматься.
 
- На церемонии Золотой Глобус этого года вы появились на сцене с легендарным Кирком Дугласом. 
 
- Кирк - не только отец моего мужа Майкла и гений кино, он также мой очень хороший друг. И когда организаторам пришла идея нашего выступления, Кирк был счастлив и очень ответственно подошёл к подготовке. Мы с ним много репетировали, но в один из дней он сказал: "Послушай Кэтрин, а почему это у тебя больше текста, чем у меня?" Я искренне ответила, что это возможно потому, что он меня чуть старше, в свой 101 год! (смеётся). 
 
- В этом году своеобразный юбилей у фильма "Маска Зорро". Вспоминаете ли вы работу над этой картиной?
 
- О, да! "Маска Зорро" всегда будет в моем сердце, ведь это моя первая главная женская роль в голливудском фильме. Сниматься было не легко, но мои великолепные партнеры Энтони Хопкинс и Антонио Бандерас во всем поддерживали меня. И самое главное - благодаря этой картине я познакомилась с моим мужем! Это случилось, когда я приехала представлять "Маску Зорро" на кинофестиваль во Францию. 
 
- Вы часто предстаете в неожиданных ролях, как в новом телесериале "Крестная мать кокаина". Вам нравится шокировать зрителей?
 
- Я - актриса и всегда рада интересной роли.  "Крестная мать кокаина" - это история основанная на реальных событиях из жизни колумбийской наркобаронессы Гризельды Бланко. Ее судьба была яркой и трагичной. Сериал вышел в этом году на канале Lifetime. Вообще, мне очень приятно, что различные телеканалы сейчас все активнее запускают в производство серьезные драматические проекты, а не только коммерческие телесериалы.
 
- Ходят слухи о вашем возвращении на театральную сцену. Это правда?
 
- Не так давно мы были с мужем на премьере нового Бродвейского мюзикла, я сидела в зрительном зале и поймала себя на мысли, что сейчас не удержусь и выскочу на сцену! (Смеётся) Поэтому, как вы понимаете, моё возвращение в театр вполне возможно!
 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram