Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Композитор потребовал миллион долларов у Иосифа Пригожина в суде

, 20:17

Композитор потребовал миллион долларов у Иосифа Пригожина в суде
globallookpress.com

Композитор Максим Иванов пытается отсудить у продюсера Иосифа Пригожина один миллион долларов за музыку песни "По серпантину", которую исполняет супруга Пригожина певица Валерия.

Это стало полной неожиданностью для Пригожина, поскольку несколько лет назад Иванов хотел эту мелодию подарить Валерии. Но был составлен договор, по которому композитору должны были идти отчисления. Их сумма Максиму не понравилась.

Два года композиция пылилась на полке. Валерия написала стихи, музыка была значительно переработана с согласия автора, рассказал Пригожин "Стархиту".

Свои требования Максим Иванов стал предъявлять, когда Валерия исполнила песню в «Альберт-холле» в Лондоне в сопровождении симфонического оркестра, вскоре после новой волны разбирательств Филиппа Киркорова с Дидье Маруани.

Сейчас в суде интересы продюсера и певицы представляет Сергей Жорин. Он сообщил, что Иванов уже потратил значительные средства на адвокатов, он не может оплатить взысканные с него судебные издержки, так что за границу для него путь закрыт. Жорин надеется, что композитор одумается и "прекратит эту бессмысленную возню".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram