Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Пранкер посоветовал Джиму Керри зарегистрироваться в российских соцсетях

, 15:35

Российский пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован, одобрил желание американского актера Джима Керри уйти из Facebook. Он предложил актеру перейти в российские социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", пишет портал "Москва 24".

Ранее Керри написал в микроблоге в Twitter, что избавляется от акций Facebook и удаляет свой аккаунт из-за "российского вмешательства" в выборы. К твиту он добавил тэг "unfriendfacebook" ("расфрендь Facebook") и прикрепил изображение основателя компании Марка Цукерберга.

В конгрессе США продолжается несколько расследований касательно "российского вмешательства" в выборы президента, лидером на которых оказался Дональд Трамп. Существует версия, согласно которой "вмешательство" могло осуществляться через популярные соцсети. Facebook полагает, что "российские действующие лица" стоят за примерно 80 тысячами записей. Прочитать их могло до 126 миллионов американцев, но как это могло повлиять на выборы, в компании не пояснили.

Россия неоднократно опровергала все эти обвинения. Подчеркивается, что доказательств "вмешательства" никто ни разу не представлял.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram