Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Шаляпин отметил Крещение на Мальдивах, а Толкалина в мужском монастыре

, 18:31

Православные верующие 19 января отмечают большой церковный праздник – Крещение Господне. Российские знаменитости в этот день находятся в разных частях света. Актриса Любовь Толкалина частенько посещается храмы и святые места.

На Крещение Любовь оказалась в подмосковном Звенигороде. Актриса опубликовала видеозапись из обители Преподобного Саввы.

«Традиционное Крещенское омовение. В обители Святого Саввы ... таинство. Драгоценный день. Мы решили не дожидаться ночи... с Крещенским сочельником! С водосвятием! С благодатью! Все, кто сегодня и в последующие дни окажутся в купели или проруби, получите молитву. С молитвой не страшно», - написала Толкалина.

«Люблю праздник Крещения Господня! Ночная служба, треск свечей, хрустальные голоса монахинь, светлые лики со стен, сосредоточенные лица людей, звон колоколов, ожидание чуда, чистота, свет! А после, собравшись с духом, в ледяную прорубь с головой, и так хорошо на душе, так радостно и чисто! И многое, что мучило, тревожило, вызывало бесконечные сомненья, сетования, мрачные мысли, уходит, смывается! Легче на душе, а значит и в голове порядок! С праздником вас, дорогие люди! Мира вам в душе, любви и терпения!», - признается Ксения Алферова.

"С Праздником Крещения Господня! Всем радости и солнца в душе!" - посылает поздравление с Мальдив Прохор Шаляпин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram