Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Победителю "Евровидения" врачи отвели год жизни

, 16:01

Победителю "Евровидения" врачи отвели год жизни
globallookpress.com

Победителем «Евровидения-2017» стал представитель Португалии Сальвадор Собрал с романтической композицией Amar pelos dois ("Любви хватит на двоих"). Благодаря 27-летнему певцу с пороком сердца страна впервые победила в этом конкурсе.

А хозяйка "Евровидения" – Украина – заняла рекордно низкое за все годы участия 24-е место. Чтобы было понятно – третье с конца.

Как стало известно, Сальвадор Собрал ждет донора для пересадки сердца. Врачи отвели ему год для этого. Из-за проблем со здоровьем у португальца даже на конкурсе был особый режим, отмечает "Комсомольская правда". Во время выступления певцу не светили софитами в глаза и позволили выступать на маленькой сцене, чтобы не пришлось долго идти до основной площадки. Вместо него на репетиции разрешили приходить 29-летней сестре Луизе, которая и была автором представленной песни.

Российская участница с ограниченными возможностями Юлия Самойлова не была допущена к конкурсу. Возможно, голоса, предназначавшиеся ей, в итоге достались россиянину, выступавшему от Болгарии Кристиану Костову. 17-летний исполнитель занял заслуженное второе место. Да первое ему вряд ли бы кто и дал опять же из политических соображений - негоже человеку с российским паспортом (Кристиан - коренной москвич), страна которого подверглась гонениям, быть в победителях. Сам он пообещал в случае своей победы разбить хрусальный микрофон в Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram