Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Садальский рассекретил отца Максаковой, от которого у нее второе гражданство

, 16:53

В свете открывшегося второго гражданства Марию Максакову все чаще именуют в прессе как Максакову-Ингебергс. Единороссы, как выяснилось, узнали об этом лишь после бегства их однопартийки.

Сама она утверждает, что никогда не скрывала, что у нее отец – гражданин ФРГ. Собственно, сокрытие второго гражданства и послужило причиной исключения депутата Госдумы Марии Максаковой из партии власти.

"Мы получили информацию о двойном гражданстве, это не соответствует статусу члена партии, согласно нашему уставу, и противоречит уставу... мы исключим ее из партии на основе этой нормы", - пояснил секретарь Московского отделения "Единой России" Андрей Метельский ТАСС.

А сегодня стало известно, что оперную диву уволили из академии Гнесиных за прогулы.

Актер театра и кино, телеведущий Станислав Садальский, поддерживающий дружбу с матерью «беглянки» народной артисткой Людмилой Максаковой, вступился за оперную диву. "Мария родилась в Германии, в семье немецкого подданного Петера Андреаса Игенбергса и советской актрисы Людмилы Максаковой. ПЕРВОЕ гражданство всегда было - германское - по рождению. Все это знали, но раньше, почему-то, не обращали внимания… Кстати у половины думы... дети, жёны, мужья бывшие и настоящие)) и у жены Пескова тоже гражданство США", - написал он в Инстаграм.

В одной из программ "Наедине со всеми" Людмила Максакова немного рассказала о своем муже-немце, за брак с которым ее гнобили в советское время: "Петер Пауль Андреас Игенбергс был и является гражданином Германии. Я сорок лет с ним в браке…Конечно, он для меня опора и защита. Если бы это было не так, мы бы уже, наверное, давно расстались. Я могу на него положиться во всем". Чего, видимо, нельзя сказать о детях.

Ни она, и никто из родственников не знал о том, что Мария намеревается уехать на Украину. Многодетная мать бросила своих детей - 12-летнего Илью и 6-летнюю Людмилу - на бывшего мужа и 76-летнюю бабушку - свою маму, забрав лишь грудного сына. Старший сын артистки Максим несколько лет назад получил уголовный срок за хищение бюджетных средств.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram