Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Тайны «Дома-2»: сколько зарабатывают участники и какие штрафы платят

, 15:50

Тайны «Дома-2»: сколько зарабатывают участники и какие штрафы платят
Фото: globallookpress.com

Бывшие участники проектов «Дом-2» и «Каникулы в Мексике» рассказали о закулисных тайнах шоу.

Как оказалось, попасть на проект уже не так сложно. Организаторы сами ищут участников. Иногда даже в ночных клубах. При этом, по словам некоторых экс-участников, на проектах весьма неплохо зарабатывают.

Средняя зарплата на реалити-шоу составляет около тысячи долларов в месяц. Об этом рассказал бывший участник Стас Тура. По его словам, на «Доме-2» ему платили свыше двухсот тысяч рублей.

Правда, как рассказал бывший участник «Дома-2» Саша Вейсс, 101 день не оплачивается. Затем, если продержался, выдают компенсацию в размере девяноста тысяч рублей. На четвертый месяц получаешь пятьдесят тысяч рублей, затем семьдесят и так далее. В среднем зарплата тех, кто продержался на проекте хотя бы полгода, достигает ста пятидесяти тысяч рублей, сообщает samara.kp.ru.

Самые высокооплачиваемые участники на «Доме-2» - Саша Харитонова, Саша Гозиас, Оля Рапунцель. Последняя получает в месяц 250 тысяч рублей.

Правда, на проектах не только поощряют, но и активно штрафуют. Например, за нецензурные слова, упоминания брендов, драки, порчу имущества. Нельзя разговаривать про алкоголь, про политику. За некоторые провинности могут даже выгнать с проекта.

Помимо этого бывшие участники уточняют, что их жизнь полностью контролируется. Все условия прописываются в контрактах. Если они захотят где-то подработать, например, провести вечеринку, то должны заплатить 10-15 процентов каналу. Раньше участники напрямую работали с рекламодателями. Теперь на проектах есть рекламная служба. Она имеет доступ к аккаунтам участников и размещает на них рекламу. При этом участникам платят половину от стоимости, которая зависит количества подписчиков.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram