Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Чулпан Хаматова и Ксения Собчак помирились

, 09:20

Актриса и основатель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова не понимает цели протестных митингов. Кроме того, она уверена, что нужно любой ценой избежать в России революции.


 Напомним, что на кинопремии «Ника» случился грандиозный скандал. Ведущая  вечера, Ксения Собчак, спросила у Чулпан, получавшей премию за свою благотворительную  деятельность:
"Если бы ты не занималась благотворительностью, ты поддержала бы кандидата в президенты Владимира Путина или воздержалась бы от политической деятельности?".
Чулпан ничего не ответила. После чего начались бурные дебаты на тему того, уместен ли был вопрос или нет, кто прав – Собчак или Хаматова? В итоге девушки помирились, и решили публично обговорить интересующую всех тему в телеэфире «Дождь».
        "Я должна понимать, ради чего я выйду. На Сахарова я этого не поняла... Я революций не хочу. Категорически! Сделать все, что возможно, но этого не допустить!" - сказала Хаматова. В то же время актриса выразила недовольство тем, что в России есть проблемы со свободой слова. "Не знаю, почему в нашей стране вдруг лишили права сказать, что ты думаешь", - сказала Хаматова.


        На давний вопрос Ксении Собчак, поддержала бы актриса Путина, если бы не занималась благотворительностью, Хаматова заявила, что не может ответить на этот вопрос. "Если бы я не занималась благотворительностью, я не знаю, кем бы вообще была", - сказала актриса.
По поводу премии «Ника» и заданного Собчак вопроса Чулпан высказалась так: «Сама по себе премия была очень нелепая. И я и Дина Корзун это понимали. У меня нет «Ники» за кинематографический вклад. И когда Вадим Абдрашитов и Юлий Гусман сказали, что таким образом хотят нас поддержать…Было бы логичней, если бы премия была за кино. Мы решили, что отказываться странно. И было важно, что коллеги решили вот так просто поддержать. Я приехала после спектакля, с абсолютно расшатанной психикой, мало что понимала. И когда я вышла на сцену и зал встал, я расплакалась. В меня это попало…И вдруг ты со своим вопросом, и я, честно говоря, не сообразила, что происходит. Потому что сама «Ника» за мою благотворительную деятельность она как то ни в …, ни в Красную Армию, и тут мне надо еще отвечать тебе…Спасибо большое Жене Миронову, который кинулся как лев меня спасать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram