Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

"Бурановские бабушки": Мы едем домой победителями! (ВИДЕО)

, 07:16

Международный конкурс песни "Евровидение-2012" состоялся накануне в столице Азербайджана Баку.  Российский коллектив  "Бурановские бабушки" достойно представил нашу страну и завоевал второе место. 

 Бабушки из удмуртского села Бураново вышли на сцену Baku Crystal Hall с песней "Party For Everybody". По итогам зрительского голосования и  решения профессионального жюри "Евровидения-2012"  "Бурановские бабушки" набрали 259 баллов. Напомним, автор музыки Виктор Дробыш. 

Победительницей конкурса признана певица Лорин из Швеции. Ее красочное шоу оценили в 372 балла.

Российские артистки радуются: "Мы едем домой победителями!".  "Второе место — это большая победа для нас. Мы доедем до Бураново, а, уж там нас ждет такой прием! Европа полюбила нас всем сердцем, мы очень счастливы, это победа. Плакать? Да не дождетесь! Если бы было первое место, то началась бы очередная гонка, а сейчас будет обычный рабочий режим", - поясняют пенсионерки. Они расссказали, почему рады этой победе: "Главное, что строится церковь, это наша цель и мы ее достигли, а больше и желать нечего". "И пусть мы будем примером для бабушек со всего мира: пусть пишут песни, шьют костюмы, танцуют, радуются, гуляют со своими внуками. Пусть не сидят дома", - призывают участницы  удмуртского коллектива "Бурановские бабушки".

Российские "Бурановские бабушки" — фольклорный ансамбль из села Бураново Малопургинского района Удмуртской Республики. Самой старшей участнице коллектива – 76 лет. Впервые внимание к себе коллектив привлек в марте 2008 года, когда сюжет об ансамбле из Удмуртии был показан в "Вестях". "Бурановские бабушки" в этом сюжете исполняли кавер-версии песен российских и западных рок-звезд (групп "Аквариум", "Кино", The Beatles, ShockingBlue), но на удмуртском языке и в фольклорном стиле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram