Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Шоу-бизнес

Анна Чапман грозит «Серебряной Калоше» судом

, 09:56

В Москве состоялась церемония вручения премий «Серебряная калоша», ежегодно устраиваемая радиостанцией «Серебряный дождь». В  числе номинантов на «Калошу» оказалась Анна Чапман.

Однако реакция самой номинантки на награждение "Калошей" оказалась самой неожиданной: Чапман проигнорировала церемонию, а ее представители написала гневное письмо в адрес «Серебряного дождя».

Как пишет Экспресс-газета, Чапман стала кандидаткой на премию в номинации «Промоушенничество года» - «за то, что кинула Америку и кинулась на телевидение». В результате редакция радиостанции получила письмо вот такого содержания:

«Генеральному директору ООО "Радио "Серебряный дождь" Д. Савицкому

Наша доверительница, Анна Чапман, считает оскорбительным для себя присутствовать на вашем мероприятии 19 июня 2011 г. и ниже своего достоинства принимать от вас какие-либо награды.

Одновременно предупреждаем вас, что если на вашем шоу будет упомянуто имя нашей доверительницы в формате номинаций вручения наград или в ином оскорбительном виде, к радио и к виновным лицам будет предъявлен многомиллионный иск о защите чести и достоинства, а также взысканы большие судебные издержки на оплату представителей.

Ваша некомпетентная оценка деятельности нашей доверительницы противоречит позиции Президента России Д.А.Медведева, наградившего государственной наградой А.Чапман, Председателя Правительства России В.В.Путина, высоко охарактеризовавшего её, а также решению суда в отношении тех, кто пытался её оскорбить в СМИ.
Ответ на ваши противоправные действия будет жестким и решительным, с использованием всей мощи правоохранительной и судебной системы России.
Надеюсь, нам не придется встречаться с вами и вашими представителями в прокуратуре, следственных органах и судах.

Юрист В.Красюков»

Ведущие церемонии Ксения Собчак и Андрей Фомин не только огласили номинацию Чапман, несмотря на угрозы судебного преследования, но и с удовольствием процитировали выдержки из письма ее юристов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram