Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Китайские ученые изобрели препарат, сдерживающий рост раковых опухолей

, 13:47

Китайские ученые изобрели препарат, сдерживающий рост раковых опухолей
Фото: pixabay.com

Китайские ученые изобрели синтетический препарат, способный сдерживать рост злокачественных опухолей и предотвращать появление метастазов. Испытания на мышах прошли успешно.

Исследователи из городов Ухань и Шанхай разработали синтетический противоопухолевый препарат. Он действует на молекулярном уровне. Препарат способен уничтожать раковые стволовые клетки и сдерживать рост злокачественных опухолей. Специалисты сообщают, что этот препарат можно будет использовать при лечении меланомы, рака легких, яичников и груди. Терапия раковых стволовых клеток сейчас является основным современным методом борьбы с раком.

Тестирование препарата на лабораторных мышах показало, что его использование при раке легких предотвращает появление метастазов в 87,5% случаев. Это очень высокий показатель эффективности. Исследование проходило, начиная с 2014 года под руководством профессора Хуачжунского университета науки и технологий (Ухань) Ван Нина и научного сотрудника Шанхайского института органической химии Академии наук Китая.

Китайские исследователи отметили, что их разработка позволяет также предотвращать развитие новых злокачественных опухолей, лечение этим препаратом обладает низким уровнем токсичности, передает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram