Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука 13+

Ученым удалось найти настоящий Ноев ковчег

, 16:39

Ученым удалось найти настоящий Ноев ковчег
globallookpress.com

Группа исследователей из Noah's Ark Ministries International (NAMI) утверждает, что им с «вероятностью в 99,9%» удалось обнаружить деревянные фрагменты самого настоящего Ноева ковчега, возраст которого оценивается в 4800 лет.

Предположительно, он находится в Турции, под толстым слоем снега и вулканической породы на горе Арарат на высоте 4200 метров. На обнаруженных деревянных обломках можно увидеть неровности, напоминающие пазы, используемые в строительстве до появления гвоздей. Длина некоторых обнаруженных фрагментов составляет около 20 сантиметров, а других — аж 20 метров. Углеродный анализ показал, что возраст деревянной конструкции составляет примерно 4800 лет, сообщает Daily Express.

Скептики настороженно отнесли к данному открытию. Прежде всего, они не верят, как деревянная конструкция могла сохраниться до наших дней после многочисленных вулканических извержений и землетрясений на Арарате. И даже если Ноеву ковчегу было суждено пережить Всемирный потоп, то на всей планете не нашлось бы столько воды, чтобы поднять его на такую высоту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram