Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Наука

По длине пальцев можно судить об уровне дохода

, 16:03

По длине пальцев можно судить об уровне дохода
pixabay.com

Способность зарабатывать деньги закладывается еще до рождения человека - уверены специалисты из Высшей школы экономики. Уровень дохода в будущем зависит от уровня тестостерона во время внутриутробного развития.

Известно, что соотношение длины пальцев формируется еще в утробе: чем выше уровень тестостерона у матери, тем длиннее будет у ребенка безымянный палец в сравнении с указательным. Российские ученые решили проверить, можно ли по длине пальцев судить о возможном уровне дохода человека.

В исследовании приняли участие 700 мужчин и 900 женщин в возрасте от 25 до 60 лет. У участников измерялось соотношение длинны безымянного и указательного пальцев, после чего им предлагали анонимно ответить на вопросы об уровне своего дохода.

Оказалось, что мужчины с более длинным безымянным пальцем имеют более высокий доход. У женщин, как правило, указательный палец длиннее безымянного, но у тех представительниц слабой половины человечества, у которых нарушены эти пропорции, - пальцы примерно одинаковой длины или безымянный чуть длиннее указательного – говорит в пользу приличных заработков.

Читайте также:

Другие новости по теме "наука" и "здоровье"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram