Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

В Великих Луках ребенок погиб на детской площадке из-за качелей

, 10:30

В Великих Луках ребенок погиб на детской площадке из-за качелей
фото: pixabay.com

На детской площадке в Великих Луках (Псковская область) в пятницу, 11 апреля, погиб восьмилетний ребенок. Трагедия произошла во дворе многоэтажного дома на проспекте Гагарина.  

 

Сегодня появилась информация, что мальчик играя с другими детьми на площадке, просунул голову между поручнями качелей, в результате чего произошел сильный удар по голове. Ребенок скончался от травмы головы до приезда бригады "скорой помощи".

По факту гибели несовершеннолетнего на детской площадке возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". На месте происшествия вчера работали следователи.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил главе администрации Великих Лук Игорю Чевжику создать специальную комиссию и провести комплексную проверку всех детских площадок и игровых зон в городе на соответствие нормам безопасности.

Напомним, 11 мая председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ход расследования ряда происшествий, случившихся с детьми в Санкт-Петербурге, Забайкальском и Краснодарском краях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram