Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

В Красноярском крае и Нижегородской области горят предприятия

, 13:41

Сегодня в двух регионах России произошли крупные производственные пожары. В Нижегородской области, в Богородске загорелось здание кожевенного завода, а в Кежемском районе Красноярского края сейчас горит склад с продукцией деревообрабатывающего завода.

Как передает ОТР, Площадь возгорания склада с продукцией деревообработки превысила тысячу квадратных метров и продолжает увеличиваться. Задействованы все пожарные расчёты города Кодинска. Из Красноярска на помощь вылетел вертолет, в готовность приведены экипажи двух самолетов. Тушить пожар мешает порывистый ветер, пострадавших на данный момент нет. 

А в Нижегородской области, в Богородске, где загорелось здание кожевенного завода, огонь уже ликвидирован. Площадь превысила тысячу квадратных метров. В результате возгорания обрушилась крыша в цехе отделки. Более 150 работников предприятия были эвакуированы, никто из них не пострадал.

После проверок пожарной безопасности в российских торговых центрах прокуроры направили в суды порядка 300 исков. Ранее в этих комплексах практически не работали системы пожаротушения.

После трагедии в кемеровской "Зимней вишне" правоохранительные органы проверили более 4000 зданий. Почти везде обнаружили нарушения. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram