Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

Отравившиеся на авиазаводе в Таганроге работники госпитализированы в Москву

, 15:13

Отравившиеся на авиазаводе в Таганроге работники госпитализированы в Москву
фото: pixabay.com

На Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева произошло отравление сотрудников тяжелым металлом таллием. По сведениям официальных представителей авиазаводы, на предприятии взяты пробы воздуха и воды, сообщает РИА Новости.

Об отравлении работников завода в Таганроге токсичным металлом у 25 человек сообщил "Коммерсантъ". По данным издания, 17 работников находятся на стационарном лечении в больницах Таганрога, Ростова и Москвы.

Все отравившиеся являются сотрудниками разных отделов, в том числе юридического и экономического. Сильнее всех пострадал 33-летний инженер-конструктор. У молодого мужчины отказали ноги, стали ухудшаться зрение и выпадать волосы. После лечения в областном центре его пришлось перевести в институт имени Склифосовского, пишут местные СМИ. Инцидент произошёл ещё в ноябре 2017 года.

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Предприятие специализируется на разработке и серийном производстве самолетов-амфибий и авиационных комплексов специального назначения, в том числе для нужд МЧС и Минобороны России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram