Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования 13+

СКР проверит информацию о смерти пациента в больнице "скорой помощи" в Смоленске

, 16:38

СКР проверит информацию о смерти пациента в больнице "скорой помощи" в Смоленске
фото: pixabay.com

Следственный комитет проверит информацию о смерти мужчинцы - пациента ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» в Смоленске. В сетях появилась видеозапись из больницы.

Мужчина умер еще в июне. Видео, попавшее в СМИ, возмущает из-за бездействия врачей. 

Жителю Смоленска исполнилось 47 лет. Свой день рождения он сначала отмечал с друзьями, планировал из кафе пойти в семью. Но родные его не дождались. В кафе произошел конфликт, завязалась драка. Пострадашего именинники ударили по голове. Он был госпитализирован.

Видео, как мужчина лежит на кафельном полу в больничном коридоре, опубликовало издание readovka.ru. Судя по видео, мужчина вышел из палаты, упал, ударился головой. Медики несколько раз прошли мимо.

Публикации  о том, что скончался мужчина в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей работниками больницы, появились в СМИ.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки.

Следователями будут тщательно проверены факты, изложенные в статье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram