Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Дело о гибели детей в Песочном отправили на новое расследование

, 14:14

14 марта в Ярославском областном суде состоялось заседание суда апелляционной инстанции по факту пожара в поселке Песочное Рыбинского района, где в огне 2 января 2016 года сгорели шесть человек, в том числе четверо детей.

Напомним, что суд первой инстанции прошел в Рыбинском городском суде 20 января 2017 года, тихо-мирно, в присутствии всего лишь одного потерпевшего, который заявил, что никаких претензий к Яшицеву не имеет. Остальных потерпевших либо не известили, либо известили всего за день до суда, так что они не смогли придти. Да и если бы и пришли, то ничего не изменили бы, ибо они перед властью, которую в Песочном олицетворяет глава поселения Александр Яшицев, замирают как кролики перед удавом. Таков песоченский менталитет кроликов!

Только Александр Карташов, дядя погибших детей, осмелился выступить против Яшицева. И подал апелляционную жалобу. Однако это не помогло. С Яшицевым прибыл целый эскорт потерпевших, которые в один голос твердили, какой он хороший и что они, несмотря на то, что по его вине сгорело все их имущество и они лишились квартир, не имеют к нему никаких претензий!

Выслушав их сентиментальные показания, судья приняла решение оставить постановление судьи Карасева о прекращении уголовного дела в отношении Яшицева в силе и довольствоваться штрафом в 30 тысяч рублей. Александр Карташов намерен и далее обжаловать решение суда, вплоть до Верховного суда РФ. Прецедентов, когда Верховный суд отменяет решение ярославских судей – сколько угодно! Вспомним хотя бы знаменитое уголовное дело Евгения Сдвижкова.

продолжение материала на портале "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" 15.03.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram