Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Италии россиянка, утопившая сына, признала, что действовала осознанно

, 16:02

В Италии полиция в пятницу расследует гибель 9-месячного мальчика Семена, в убийстве которого подозревается его мать - 40-летняя гражданка России. Женщина была задержана в Италии в четверг по обвинению в убийстве собственного ребенка.

В ходе допроса Наталья Сотникова признала, что сделала это сознательно. Зампрокурора северо-итальянского города Империя Грация Праделла сообщила о том, что россиянка призналась, что вошла в воду с сыном, находящимся в рюкзаке-переноске, проплыла несколько метров, и, когда поняла, что ребенок уже не дышит, отцепила переноску и оставила ее в воде. При этом представитель итальянской прокуратуры подчеркнула, что заявление россиянки было ясным, осознанным и подробным. Подозреваемая была задержана из-за опасности ее бегства из Италии вместе с мужем, который не является отцом мальчика. По данным прокуратуры, у супругов имеется собственность в Словении.

По сообщениям итальянских журналистов, Сотникова утверждала, что хотела "освободить сына от страданий", поскольку он якобы страдал эпилепсией, как и его бабушка, - передает РИА Новости.

Сегодня вертолеты итальянских карабинеров и подводники продолжили поиски тела ребенка, но пока безрезультатно.
Россиянка находится в тюрьме в Генуе, ей предоставлен адвокат и переводчик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram