Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

Водитель снегоуборочной машины не признал вину в авиакатастрофе во "Внуково"

, 17:17

Водитель снегоуборочной машины отказался признавать вину по делу об авиакатастрофе частного французского самолета Falkon-50 в московском аэропорту "Внуково".  Адвокат водителя Александр Карабанов рассказал, что в ходе допроса Мартыненко заявил, что не признает свою вину. Защитник уверяет, что в момент авиапроисшестия мужчина  был трезв.

Карабанов отметил, что у его подзащитного проблемы с сердцем и по настоянию врачей Мартыненко вообще не употребляет спиртные напитки. Адвокат отметил, что в настоящий момент водитель снегоуборщика плохо понимает, что происходит. Мужчина находится в эмоциональном шоке, жалуется на боли в сердце и просит обеспечить его необходимыми лекарствами, — передает РИА Новости.

Минувшей ночью при столкновении самолета Falkon со снегоуборочной машиной во Внуково погибли четыре человека: президент французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

Возбуждено уголовное дело. Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил о том, что водитель снегоуборщика был пьян. Представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Татьяна Морозова сообщила, что водителя снегоуборочной машины сейчас усиленно допрашивают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram