Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Расследования

В Израиле продолжится процесс по делу священника Глеба Грозовского (ВИДЕО)

, 10:20

В Израиле в Окружном суде Иерусалима в четверг, 2 октября, продолжится процесс по делу петербургского священника Глеба Грозовского, подозреваемого в России в педофилии.

Вероятно, сегодня будет обсуждаться вопрос о продлении ареста, возможное решение о выдаче России будет рассмотрено чуть позже, - передает ИТАР-ТАСС. Глеб Грозовский – бывший духовный наставник футбольного клуба "Зенит", был настоятелем храма Иоанна Воина в Гатчинском районе Ленинградской области. По версии следствия, будучи клириком Вознесенского собора в Царском Селе, на территории православных детских лагерей в Ленобласти и на греческом острове Кос Грозовский, надругался над несовершеннолетними девочками.

Священник был заочно арестован в Санкт-Петербурге и объявлен в международный розыск после того, как уехал в Израиль. Отец Глеб дал интервью из Иерусалима, которое вчера показал Первый канал в программе Андрея Малахова "Пусть говорят". В студии собрались близкие родственники священника: мать, жена, теща.  Грозовский уверен, что его оговорили. Специалисты - психологи и сексологи - высказали мнение, что маленькие девочки могут нафантазировать и сочинить, что в них влюбился взрослый мужчина.

Один из соратников священника по борьбе с наркоманией рассказал, что ранее его поразило, с каким упорством отец Олег хотел бороться с распространителями зелья.

1 октября на Марсовом поле в Петербурге состоялась акция в поддержку священника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram